Умножать это просто!

Умножать это просто!

Если вашему ребенку поставлена непростая задача — выучить таблицу умножения, то тогда этот курс для вас!

Таблица умножения – это большая задача не только для второклассников, но и для многих учеников третьих и даже четвертых классов. Некоторые дети стараниями родителей выучивают примеры подряд, а если спрашивать вразброс — теряются. Иногда ребята вроде знают таблицу умножения, но сталкиваются с трудностями в делении. А без таблицы хромает вся математика – задачи и примеры решаются с ошибками, контрольные пишутся медленно, домашние задания выполняются мучительно.

Всего за 20 занятий выучить таблицу умножения, что поможет, улучшить оценки, оставить у ребёнка чувство победы. Предлагаемая методика упрощает процесс запоминания таблицы умножения. Для большинства примеров приведены закономерности и интересные приёмы для вычисления, которые значительно облегчают запоминание большого количества примеров.

Например, при умножении шестёрки на четное число первая цифра в ответе равна половине второго множителя, а последняя цифра совпадает со значением второго множителя. Последняя цифра в ответе всегда совпадает со вторым множителем и хорошо рифмуется.

Возьмём пример 6 x 4. Половина второго множителя – это 2, сам второй множитель — 4. Получилось 24.

 6 х 2 = 12
 6 х 4 = 24
 6 х 6 = 36
 6 х 8 = 48

 

Это только один из приёмов, который облегчает вычисление и запоминание умножения на шестёрку. После хорошей тренировки решения запоминаются легко и быстро. Затем в несколько этапов проходит процесс автоматизации навыка.

Этапы обучения:

Просто, быстро, легко, с пониманием смысла, живо, интересно — так проходят занятия по таблице умножения. Обязательно используются тренировочные игры, благодаря которым развивается скорость вычислений.