Английский это не для меня!

Английский это не для меня!

It is the first step that costs

(английская поговорка «Только первый шаг стоит усилия»)

Английский это не для меня или я единственный человек не расположенный к изучению иностранных языков. 

Закройте глаза и произнесите вслух: «урок английского»… и еще раз. Что вы связываете с этими словами? Какой образ возникает в памяти? Учительница? Словарь? Открытка с видами Лондона? А может быть «Ландан ис зе кэпитал оф Грейт Британ…»?

 

Очень часто нам приходится слышать «ой, мне иностранный язык не дается, не моё это» или «у меня нет способностей к языкам!» Неужели? На русском же говорите, значит и минимум один иностранный язык вам под силу.

Идея, что «Иностранный язык – это не мое» может поселиться в сознании, если, например, вашему учителю некогда было подбирать к вам индивидуальный языковой «ключик». Такое часто происходит в больших группах в школе, когда времени мало, детей много, сроки программы поджимают… Тут не до тонкостей – правильно ли читает Петя, поняла ли Маша откуда берутся am, is, are, отличают ли дети транскрипцию от алфавита или нет. А изучение языка – процесс деликатный; если основы поняты плохо, то дальше будет только хуже, темнее и непонятнее. А там и до мысли «Это не моё!» недалеко.

И что делать? Искать «своего» преподавателя – того, кто учтет индивидуальность вашего ребенка, кто не будет работать со всеми детьми одинаково. От непонимания до увлеченности – один шаг. Мы поможем сделать этот шаг; возможно, это будет один из самых важных шагов, которые сделает ваш ребенок на пути к своей мечте!